Крэйг Райт запускает клиент Bitcoin Cash опирающийся на «оригинальную идею Сатоси Накамото»

By | 2 сентября, 2018

Несмотря на многочисленные попытки завершить противостояние с помощью компромисса, война по поводу «оригинальной идеи Сатоси» продолжает усиливаться в техническом сообществе Bitcoin Cash, поскольку четвертая по величине криптовалюта мчится к потенциальному расколу блокчейн в ноябре.

nChain выпускает альфа-версию SV-клиента

Последний шаг в этой игре стоимостью 9 миллиардов долларов поступил от nChain Крейга Райта, который в четверг выпустил альфа-версию Bitcoin SV (сокращенно от «Satoshi Vision»), недавно анонсированной полной версии Bitcoin Cash. Одновременно компания объявила о создании SV Pool, пула добычи BCH «в соответствии с оригинальной идеей Сатоси», который начнет действовать для майнеров уже в сентябре.

Следуя своей угрозе выпустить конкурирующего клиента BCH, nChain — с поддержкой CoinGeek, крупнейшего майнинг-пула BCH, — сделал упор на Bitcoin ABC, чья полная реализация узлов является самой популярной среди майнеров BCH.

У двух лагерей есть разные взгляды на техническое будущее Bitcoin Cash, а также на то, как именно должен проходить путь оригинального Bitcoin. Если учесть непредвиденный компромисс, Bitcoin Cash может разделиться на несколько версий, при этом сеть уже имеет запланированный хардфорк в ноябре.

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Крэйг Райт запускает клиент Bitcoin Cash опирающийся на «оригинальную идею Сатоси Накамото» появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *