Крупнейшая брокерская фирма Бразилии запустит криптовалютную биржу

By | 22 сентября, 2018

Крупнейшая брокерская фирма Бразилии запустит криптовалютную биржу cryptowiki.ru

Фирма XP Investimentos SA, принадлежащая крупнейшей в Бразилиии брокерской компании Grupo XP, объявила о запуске криптовалютной биржи в ближайшие месяцы. На данный момент известно, что площадка будет поддерживать торговлю BTC и ETH, сообщает Bloomberg.

По словам генерального директора Гильерме Бенчимола, порядка трех миллионов бразильцев так или иначе связаны с биткоином, в то время как лишь 600 тысяч инвестировали в традиционные ценные бумаги. В конечном итоге это и подтолкнуло компанию выйти на криптовалютный рынок.

«Должен признаться, это такая тема, которой лучше бы не существовало, будь моя воля, но она существует. Мы чувствовали, что обязаны выйти на этот этот», — отметил Бенчимол.

Цифровая биржа будет функционировать отдельно от традиционного брокерского бизнеса XP Investimentos. Кроме того, известно, что площадка получила название XDEX, а ее штат войдут около 40 человек.

XP планирует, что к 2020 году у нее на хранении окажется порядка триллиона реалов ($245 млрд), а четверть этой суммы — уже до конца этого года. Кроме того, в ближайшие месяцы брокерская компания намерена открыть собственный банк, добавил Бенчимол.

Напомним, на днях Административный совет по экономической защите (CADE) Бразилии, действующий при Министерстве юстиции, начал проверку шести крупных национальных банков, чтобы выяснить, закрывали ли они счета брокерских компаний, торгующих криптовалютами.

Проверка CADE была инициирована по просьбе бразильской Ассоциации криптовалют и блокчейна после нескольких жалоб. В частности, о том, что Banco do Brasil закрыл счет криптовалютной платформы Atlas Quantum.

Источник: bits.media

Новое сообщение Крупнейшая брокерская фирма Бразилии запустит криптовалютную биржу появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *