Крупнейшая фондовая биржа Австралии отложила переход на блокчейн до 2021

By | 4 сентября, 2018

Австралийская Биржа Ценных Бумаг (ASX) отложила интеграцию системы для денежных переводов на блокчейне до первого квартала 2021 года.

В недавно опубликованном докладе биржа объяснила, что это связано с рекомендациями поставщиков технических услуг. Они обратили внимание на то, что спешка ни к чему, и на замену старой системы CHESS, которую биржа использует уже 25 лет, требуется время.

Биржа опубликовала 41 письмо от различных партнеров биржи, в том числе тех, кто предоставляет услуги по обработке транзакций, анализирует рынок, регистрирует акции, а также от брокеров и прочих. В целом они поддерживают внедрение блокчейна, но в то же время они крайне недовольны излишней спешкой руководства биржи.

“Все опрошенные говорят одно и то же: что мы слишком торопимся внедрить огромное число функций за столь короткий период. Они считают, что излишняя спешка приведет к огромным рискам и осложнениям в работе биржи”.

В результате биржа решила отсрочить внедрение блокчейна до первого квартала 2021 года. К тому времени планируют внедрить лишь 7 из 50 запланированных функций. Период широкомасштабного тестирования также был продлён на 6 месяцев.

Биржа начала изучать технологию блокчейн еще в 2015, когда управляющий директор, Эльмер Фанке Купер, назвал её “возможностью, которая появляется раз в 20 лет”. Внимательное изучение показало, что биржа сможет сэкономить миллионы если ей удастся внедрить эту технологию.

BitJournal
Автор: Анна Шарапова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *