Крупнейшая индийская криптовалютная биржа приостановила работу

By | 28 сентября, 2018

Крупнейшая индийская криптовалютная биржа приостановила работу cryptowiki.ru

28 сентября крупнейшая по объему торгов индийская криптовалютная биржа Zebpay приостановила свою работу и отменила все открытые ордера. Решение руководства компании обусловлено законом, согласно которому местным банковским учреждением запрещено сотрудничать с криптовалютными предприятиями.

С момента вступления запрета в силу (с 5 июля) сотрудники Zebpay пытались найти альтернативное решение проблемы, но безрезультатно. В официальном обращении биржи сказано:

«Закрытие банковских счетов препятствует ведению бизнеса. На данный момент мы не можем осуществлять торговлю криптовалютами и поэтому приостанавливаем работу».

Сроки возобновления сервиса не указаны, судя по всему, биржа начнет работать только в случае отмены закона. В апреле несколько криптовалютных компаний обжаловали решение Банка в Верховном Суде, но вердикт до сих пор не вынесен. В сентябре суд отложил дату слушания иска на октябрь 2018 года.

По данным сервиса CoinMarketCap, приказ Резервного банка Индии об ограничении торговли криптовалютами, оказал сильное влияние на прибыль биржи Zebpay: суточный объем торгов сократился с $5 миллионов в начале июля до $200,000 в сентябре.

Источник: bit.news

Новое сообщение Крупнейшая индийская криптовалютная биржа приостановила работу появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *