Курс XRP подскочил на 40%, объемы торговли выросли более чем в 3 раза

By | 21 сентября, 2018

За последние 24 часа курс XRP подскочил более чем на 40% на фоне резкого скачка суточных объемов торговли: с $300 млн до $1.5 млрд.

С ростом курса выросла и рыночная капитализация Ripple. Теперь между третьей (XRP) и второй (ETH) криптовалютами разница в капитализации составляет лишь $2 млрд.

Запуск xRapid

Ралли началось после анонса скорого запуска решения xRapid от Ripple. xRapid позволяет совершать трансграничные расчеты в реальном времени с использованием XRP в качестве “мостика” между сторонами, пользующимися разными национальными валютами.

Весь процесс перевода с помощью xRapid занимает от 3 до 7 минут в зависимости от локальных условий. Часть процесса, в которой задействован реестр XRP, занимает около 4 секунд, тем самым устраняя риск криптовалютной волатильности.

Что повлияло на объемы торговли

Судя по движению на аккаунтах в сети XRP, сейчас имеют место финальные тесты системы xRapid. В последние часы крупные компании (в основном, японские) совершили крупные транзакции в XRP, что повлияло на объемы торговли, а следовательно и на курс криптовалюты. Запуск xRapid намечен на следующий месяц.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *