LedgerX готова к запуску опционов на Ethereum

By | 26 сентября, 2018

Криптовалютная торговая платформа LedgerX, известная своими свопами и опционами на биткоин, имеет готовые к запуску подобные продукты на основе Ethereum. Об этом сообщает The Block со ссылкой на осведомленный источник.

Запуск торговли контрактами на основе Ethereum станет возможен после одобрения новых продуктов регулятором — Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). По словам источника издания, утверждение может произойти на заседании CFTC 5 октября.

LedgerX была основана в 2012 году Полом Чоу (Paul Chou), бывшим трейдером Goldman Sachs. В октябре 2017 года компания начала торговлю одобренными регулятором деривативами биткоина, за первую неделю объем торговли составил $1 млн, а за 6 месяцев вырос в 7 раз. 

В настоящее время LedgerX предлагает институциональным инвесторам свопы на следующий день, по сути — однодневные фьючерсные контракты на биткоин, и опционы, которые позволяют трейдерам приобрести право покупать или продавать криптовалюту по согласованной цене в будущем. Теперь компания готова предложить подобные продукты с Ethereum в качестве базового актива.

Прошлой осенью LedgerX приблизительно на два месяца опередила с запуском регулируемых биткоин-деривативов Cboe и CME — чикагские биржи начали торговлю фьючерсами на BTC в декабре. Недавно сообщалось, что Cboe может до конца этого года запустить фьючерсы на Ethereum .

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *