Лондонская фондовая биржа впервые зарегистрировала криптокоманию

By | 7 сентября, 2018

Argo Blockchain PLC, майнинговая компания из Британии, стала первой в истории криптовалютной фирмой, зарегистрированной на Лондонской фондовой бирже (LSE). Стартап поднял ошеломляющие 32 млн долларов в первый день торгов, повысив рыночную стоимость компании до 61 млн долларов.

#ArgoBlockchain listed on @LSEplc today. We were delighted to welcome the company to open the market and join https://t.co/T9WGFydTis our bespoke offering for our issuers. pic.twitter.com/vBX4QGlNxE

— London Stock Exchange (@LSEplc) August 3, 2018

Компания Argo начала существование в декабре 2017 года, предложив майнить криптовалюту по модели MaaS («Майнинг как услуга»). Пользователям предоставляется возможность удаленного майнинга криптовалют на условиях подписки. К слову, подписка уже недоступна, хотя платформа работает только с июня.

По довольно скромной цене в 0,21 доллара за акцию Argo продала 156 250 000 акций на сумму 32 млн долларов, и теперь рыночная оценка Argo составляет 61 млн долларов.

«Допуск Argo на главный рынок Лондона является важным шагом в развитии компании и поставит нас в сильное положение для реализации нашей стратегии долгосрочного роста. Мы очень рады сильным ответам инвесторов, это позволит нам развивать бизнес в нескольких юрисдикциях», — прокомментировал соучредитель и исполнительный председатель компании Джонатан Биксби.

Ранее сообщалось, что оператор фондовой биржи Нью-Йорка запускает глобальную платформу для цифровых активов.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Лондонская фондовая биржа впервые зарегистрировала криптокоманию появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *