Майкл Аррингтон сказал всё, что думает о «грёбаной SEC»

By | 7 сентября, 2018

Сооснователь TechCrunch и партнёр компании Arrington XRP Capital Майкл Аррингтон, выступая на проходящей в Сан-Франциско конференции TechCrunch Disrupt, дал крайне резкую оценку деятельности Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Настолько резкую, что воспроизвести её буквально не позволяют приличия.

Организаторы конференции попросили Аррингтона, фондового менеджера, пообещавшего «следующие десять лет жизни посвятить криптовалютам и блокчейну», поделиться своей точкой зрения на Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Он рассказал о личном опыте взаимодействия с агентством:

Ну-у-у… Грёбаная SEC. В прошлом году я как частное лицо, не как фонд, инвестировал в одну компанию. И они прислали мне повестку, в которой буквально обвинили в преступлении. […] Мне пришлось потратить $30 000 на то, чтобы они отвалили.

Далее Аррингтон заявил, что он либертарианец и не любит любую власть. Он также заметил, что возмущён тем, что происходит сейчас, и добавил, что SEC «в одиночку разносит к чёртовой матери индустрию в США»:

80-90% наших инвестиций сейчас — это инвестиции в Азии, Европе и в Израиле, потому что это всё страны, где понятно, чего ждать от регуляторов. Здесь же нет ни малейшей определённости.

Аррингтон добавил, что иностранные предприниматели, желающие открыть в Штатах дело, сталкиваются с дополнительным бременем в виде налогов и визы, а также взгляда властей на иммиграцию:

Вот они и остаются в Сингапуре, Израиле или в Европе. SEC пора одуматься.

В завершение Аррингтон заявил, что если бы чиновники SEC вышли на сцену, то он спросил бы, понимают ли они, что убивают технологию нового поколения, и уточнил, что они думают по этому поводу.


Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *