Монета Dash подскочила на 13% из-за снижения интереса трейдеров к Tether

By | 5 ноября, 2018

В ночь на понедельник, 5 ноября, криптовалюта Dash (DASH) стала стремительно дорожать после того, как ослабел интерес инвесторов к стейблкоину Tether.

Всего за сутки монета выросла в цене более чем на 13% и сейчас торгуется на уровне $164,4, рыночная капитализация этого цифрового актива превысила $1,38 млрд, следует из материалов CoinMarketCap.

В ходе азиатской торговой сессии в понедельник объемы сделок с Dash продолжают возрастать. За последние сутки самой высокой точкой цифрового актива стал взлет до $172,6, затем произошло коррекционное снижение, но сейчас криптовалюта продолжает торговаться в зеленой зоне.

По мнению экспертов, основной причиной агрессивного интереса трейдеров к Dash стало ослабление позиций стейблкоина Tether, потерявшего за сутки более 4% своей стоимости, сообщает CCN.

Dash представляет собой наиболее безопасный актив для инвесторов, которые сейчас предпочитают отказываться от ненадежных токенов и переключаться на проверенные временем виртуальные валюты.

Аналогичная ситуация наблюдалась в конце лета, когда рост покупок Dash не венесуэльском рынке на фоне спроса на надежные активы спровоцировал скачок монеты на 20%.

Поддержку криптовалюте также обеспечил запуск нового платежного сервиса в Южной Америке. Платформа Dash Text позволяет переводить средства по такой же технологии, что и отправка текстовых сообщений. Это дает возможность делать переводы не только со смартфона, но и с обычных кнопочных телефонов. В результате запуска сервиса объем операций с Dash (DASH) вырос не только в Венесуэле, но и в других странах латиноамериканского региона.

При сохранении агрессивной динамики рынка монета Dash может уже в течение ближайших часов пробить отметку в $170, аналитики считают, что скачок выше этой отметки будет сигнализировать о еще большем укреплении позиций криптовалюты.


Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *