Монета Dogecoin взлетела на 25% в преддверии запуска проекта Dogethereum

By | 31 августа, 2018

Криптовалюта Dogecoin демонстрирует рост вторые сутки подряд, подорожав 31 августа на 25%, до $0,003. Рыночная капитализация цифрового актива выросла до $429,9 млн., а объём суточных торгов достиг $42,37 млн., следует из данных CoinMarketCap.

В течение четверга и пятницы Dogecoin подорожала более чем на 50%. Изначально актив создавался как шуточный проект, однако на фоне взрыва криптовалютного рынка на рубеже 2017-2018 годов рыночная капитализация монеты внезапно подскочила до $1 млрд., что стало сюрпризом для её разработчиков.

Затем началось снижение, но интерес к криптовалюте проявил создатель эфириума Виталик Бутерин, который захотел использовать возможности актива для улучшения масштабируемости сети своего проекта. Запуск Dogethereum запланирован на 5 сентября.

Эксперты связывают нынешний рост курса монеты именно с готовящимся запуском так называемого блокчейн-моста между двумя активами.

Первая тестовая транзакция между двумя блокчейнами состоялась в феврале, а теперь команды разработчиков хотят запустить систему постоянного взаимодействия двух платформ. Не исключено, что до момента запуска Dogethereum монета Dogecoin будет стабильно прибавлять в стоимости.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *