Mt. Gox продали $230 млн в Bitcoin и Bitcoin Cash

By | 26 сентября, 2018

Опасения криптоинвесторов, параноидально посматривающих за кошельками ныне почившей биржи Mt. Gox, подтвердились.

Mt.Gox спасается от банкротства

Согласно документу, опубликованному на сайте Mt. Gox, один из попечителей биржи, Нобуаки Кобаяши, в период между 7 марта и 22 июня продал примерно 24 тыс. биткоинов и столько же Bitcoin Cash. Это было сделано для того, чтобы спасти компанию от банкротства и начать процесс восстановления.

Общая стоимость проданных активов составила $230 млн, это при том, что тогда биткоин и Bitcoin Cash стоили по $8100 и $1190 ($6420 и $438 на момент написания статьи).

Кобайши заявил, что продажа была необходима, чтобы удовлетворить всех кредиторов, которые настаивали на совершении долговых выплат прежде, чем компания сможет начать процесс восстановления. До этого он уже продал около $400 млн в Bitcoin и Bitcoin Cash.

Реакция рынка

Манера, с которой он совершал продажи, встретила острую критику со стороны инвесторов. Вместо того, чтобы продавать криптовалюты кому-то лично, он решил вывести их на обычную биржу. Как следствие, продажа такого огромного количества криптовалюты привело к падению курсов.

По подтвержденным данным, сейчас на кошельках Mt.Gox хранится 137,891 биткоинов и Bitcoin Cash, что равняется примерно $945 млн.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *