Народный банк Китая намерен запретить проведение эйрдропов

By | 5 ноября, 2018

Народный банк Китая намерен запретить проведение эйрдропов cryptowiki.ru

Народный банк Китая (НБК), центральный банк страны, ищет возможности прекращения проведения эйрдропов – бесплатных раздач криптовалют и токенов.

В своем отчете о финансовой стабильности представители Народного банка Китая подчеркнули, что несмотря на все усилия по подавлению ICO в стране, количество размещений криптовалют и токенов, включая бесплатные раздачи, увеличивается.

Исследователи отметили, что многие компании выводят свои проекты с территории Китая, а жители страны могут инвестировать в такие фирмы с помощью специальных агентов.

Другие компании не предлагают токены для продажи, а создают эйрдропы. Затем они используют собственные запасы токенов для манипуляции ценой на биржах и пытаются извлечь из этого прибыль.

В отчете сообщается, что до 18 июля 2017 года в Китае было проведено 65 процедур ICO. В размещении токенов участвовало более 105 000 человек, а объем инвестиций превысил 2,6 миллиарда юаней ($377 млн). Примечательно, что около 20% этой суммы было привлечено с помощью иностранных инвесторов.

Представители центробанка подчеркнули, что организация сотрудничает с другими государственными агентствами для мониторинга криптовалютной индустрии и защиты инвесторов.

Напомним, что год назад НБК выпустил полный запрет на проведение ICO, объявив его незаконной практикой сбора средств. Кроме того, в сентябре прошлого года регулятор запретил криптовалютную торговлю, приказав всем биржам немедленно прекратить работу.

Источник: bits.media

Новое сообщение Народный банк Китая намерен запретить проведение эйрдропов появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *