New Waves Capital: Альткоины с малой капитализацией имеют наибольший потенциал к росту

By | 31 октября, 2018

Криптоинвестиционный стартап New Waves Capital, запущенный в июле этого года, заявляет, что альткоины с небольшой капитализацией имеют наибольший потенциал к росту. В компании считают, что нынешний медвежий рынок заставил большую часть инвесторов переместить свои средства в биткоин, но когда быки снова возьмут верх, альткоины выиграют больше всего.

Эффект медвежьего рынка

Согласно докладу, опубликованному Yahoo Finance, медвежий тренд не привел к выходу из игры значительного количество инвесторов, а даже наоборот — многие из них начали инвестировать в криптовалюты значительно больше.

Эрик Кампбел, исполнительный директор компании, отметил, что инвесторы, впервые вошедшие на рынок во время медвежьего тренда, больше предрасположены к долгосрочному инвестированию. Стоит напомнить, что нынешний затяжной медвежий тренд привел к тому, что курсы большинства криптовалют сейчас намного ниже, чем во время их пиковых значений. Некоторые коины за этот год потеряли в цене более 90%.

Биткоин, флагман криптовалют, с начала года упал на 54%, а следующие за ним Ethereum, Ripple и Bitcoin Cash сейчас стоят на 74%, 78% и 82% меньше соответственно.

О New Wave Capital

New Wave Capital помогает инвестировать в криптовалюты не только аккредитованным инвесторам, но и “простым людям”. Самая базовая стартовая опция компании стоит всего $100 и позволяет инвесторам инвестировать в 15 криптовалют. Перестановки в портфолио компания производит каждый год основываясь на собственном анализе. На данный момент большую его часть составляет биткоин, но Кампбел тем не менее уверен в том, что многие альткоины в будущем ждет взлет.

“Во время медвежьего рынка большая часть людей перекладывает свои деньги в более стабильный и качественный актив, коим и является биткоин. Но все же стоит быть более дальновидными: если вы собираетесь инвестировать на долгий срок, стоит уделить внимание альткоинам. Важно понимать, что коренные изменения не происходят по щелчку пальца и требуют времени”, — отмечает эксперт.

Директор по закупкам компании Альберт Чен также добавил, что тренд на так называемый “блокчейн без биткоина” подходит к концу, так как эта технология “сложна в настройке и абсолютно необязательна, если только данным не требуется действительно непробиваемая защита”. По его словам, если компания разрабатывает децентрализованный продукт просто потому что он децентрализованный, большей части потребителей это не будет интересно.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *