Низкая волатильность крипторынка привела к снижению объема торгов на биржах

By | 5 ноября, 2018

Из-за низкой волатильности криптовалют в октябре объемы торгов на криптобиржах демонстрировали снижение.

Судя по данным ресурса ICO Drops, объемы торгов падали практически на всех платформах. Например, на бирже Binance суммарно операции по купле-продаже цифровых активов составили в октябре около $22,7 млрд, опустившись примерно на 32%, если сравнить с данными за сентябрь ($33,22 млрд).

На криптобиржах OKEx, Huobi и Bitfinex объемы торгов упали почти на 50%, составив $13,16, $10,14 и $7,81 млрд соответственно. Меньше всего от снижения волатильности биткоина и других цифровых валют пострадали платформы KuCoin и Bibox, торги на которых снизились только на 3%. Наибольшие потери понесла криптобиржа Poloniex, торги на которой сократились на 56% до $678 млн.

По мнению большинства экспертов, низкая волатильность, которую демонстрировали крупнейшие монеты в сентябре и октябре, стала результатом стремления инвесторов и регуляторов установить стабильность на рынке и предотвратить проникновение сомнительных криптопроектов на торговые площадки.

Биткоин на протяжении октября торговался на уровне $6400-6500, и вряд ли до конца этого года монета продемонстрирует существенный рывок. Скорее всего объемы торговли на криптобиржах не будут существенно меняться до начала будущего года, но кратковременные колебания все же возможны.


Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *