Нью-Йорк: компания молодых людей пытками вымогала криптовалюты

By | 7 ноября, 2018

Как сообщает сайт New York Post, окружная прокуратура Манхэттена рассматривает дело о вымогательстве биткоинов. Согласно материалам дела, в сентябре этого года группа пьяных молодых людей проникла в роскошные апартаменты своего приятеля; пытками они вынудили юношу сообщить им данные его криптовалютного аккаунта.

Один из обвиняемых, двадцатипятилетний Стефен Орсо, требовал от потерпевшего Николаса Труглии «сообщить ему учётные данные его криптовалютных аккаунтов; он погрузил голову потерпевшего в ванну с водой, бил в живот ногами и капал на него горячим воском», сказано в материалах дела.

Инцидент случился 7 сентября этого года. Орсо, сын богатого венчурного капиталиста, и трое его приятелей – Давид Лейка, Стивен Дорн и Крис Дэвид – после длившейся всю ночь вечеринки сопроводили своего товарища Труглиу в его квартиру в небоскребе. Сообщается, что Труглиа, как и его друзья, был сильно пьян.

На записи камеры наблюдения видно, что спустя два часа компания покинула квартиру Труглии, причём Дэвид «прятал под свитером прямоугольный предмет, похожий на ноутбук». Впоследствии двадцатисемилетний Труглиа сообщил полиции, что компания забрала у него ноутбук, два мобильных телефона и флеш-накопитель с данными его криптовалютного аккаунта.
В материалах дела отсутствует информация о том, были ли похищены криптовалюты и какие именно.

На следующий день молодые люди через таксиста компании Uber передали Труглии его айфон и ноутбук, запачканный воском.
На фото, которые обвиняемые размещали в соцсетях, они демонстрировали себя в обществе знаменитостей в ночных клубах и на фоне частного самолёта. Очередное заседание суда по этому делу состоится 14 марта 2019 года.


Давид Лейка (слева) и Стефен Орсо.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *