Новограц предсказал новый рывок биткоина в 2019 году

By | 6 ноября, 2018

По мнению гендиректора инвесткомпании Galaxy Digital Майка Новограца, в 2019 году основная криптовалюта биткоин продемонстрирует новый максимум.

Есть все основания для прогноза, что монета подорожает до $20 000, так как уже сейчас заметна динамика ее выхода из состояния кризиса, приводит слова инвестора портал CCN. В ближайшие месяцы мы увидим растущую стоимость биткоина практически на всех торговых площадках, в конце этого года виртуальный актив сможет подскочить до $8800-9000.

Новограц подчеркнул:

К концу первого квартала 2019 года мы увидим рост курса биткоина до $10 000, а после этого начнется возвращение монеты к максимуму на уровне $20 000 и более

Летом прошлого года наблюдалась аналогичная ситуация, которую мы видим сейчас, считает инвестор. Биткоин находился в состоянии кризиса, но как только он из него вышел мы увидели подорожание монеты до $20 000 в декабре 2017 года.

В этом году биткоин вновь оказался в состоянии кризиса, но на фоне новостей о притоке на криптовалютный рынок новых инвесторов привлекательность цифровых активов начала набирать новые обороты.

Достаточно отметить тот факт, что ведущие университеты, включая Стэнфорд, Йель и Гарвард, начали инвестировать свои сбережения в цифровые валюты.

Совокупный фонд шести ведущих американских университетов составляет сейчас более $108 млрд, и если эти деньги придут в криптосферу, то нас будет ждать взрывной рост биткоина и альткоинов уже в ближайшее время, отметил Новограц.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *