Новограц прогнозирует рост биткоина на 30% к концу года

By | 27 сентября, 2018

Основатель и глава компании Galaxy Digital миллиардер Майк Новограц (Mike Novogratz) в интервью CNNMoney заявил, что к концу года, по его мнению, биткоин вырастет на 30%, а в 2019 году его ожидает новый стремительный рост.

Новограц считает, что рынок может подогреть навязчивая боязнь институциональных инвесторов пропустить тренд. А с их выходом на крипторынок и появлением более серьезного отношения к криптовалютам у крупных компаний и бирж повысится уровень принятия криптоактивов среди пользователей, что приведет к росту их цен.

По мнению Новограца, по мере того как в системе запускаются кастодиальные сервисы, криптовалюты проникнут в пенсионные и другие фонды. Однако по сравнению с другими криптовалютами у биткоина больше шансов стать средством накопления, и  это “новое золото” лучше воспринимают молодые люди.

Напомним, две недели назад Новограц заявил, что криптовалютный рынок, прошел “дно”, и, согласно данным криптовалютного индекса Bloomberg Galaxy Crypto (BGCI), снова достиг “точки ускорения”, с которой в ноябре прошлого года начался стремительный рост “пузыря”.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *