Новозеландская криптобиржа получила грант национального исследовательского института

By | 31 октября, 2018

В Новой Зеландии компания Vimba, разработавшая свои криптобиржу и кошелек, получила грант от правительственного исследовательского института на дальнейшее развитие. По условиям финансирования, Vimba должна будет расширить листинг монет на бирже и внедрить в свой кошелек функцию мультиподписи.

Новозеландский исследовательский институт Callaghan Innovation, принадлежащий властям страны, присудил грант в размере $330 тысяч местному стартапу Vimba, который развивает блокчейн-кошелек и торговую площадку.

Ранее компания Vimba носила название MyBitcoinSaver. Согласно условиям финансирования, стартап расширит список услуг и альткойнов, торгующихся на площадке, а также внедрит в свой кошелек функцию мультиподписи.

Как сообщил представитель Callaghan Innovation, гранты обеспечат 40% от необходимого финансирования. Ранее институт уже выдал 355 подобных грантов.

Основанная в 2014 году в Окленде, Vimba предлагает жителям Новой Зеландии инвестиции в биткойн и эфир сроком на неделю. С момента запуска, компания закрыла два инвестиционных раунда и планирует открыть представительство в Великобритании в ближайшие недели.

По словам гендиректора Vimba Сэма Блэкмора, клиентская база компании оставалась «очень стабильной» несмотря на «медвежий» тренд на рынке криптовалют. Он выразил уверенность в том, что в будущем биткойн достигнет рыночной капитализации золота и станет «более эффективной, доступной и безопасной версией этого актива».

Отмечается, что власти соседней Австралии также выдают правительственные гранты для блокчейн-стартапов. Так, в августе, правительство штата Куинсленд выдало грант крипто-стартапу для путешественников TravebyBit. Компания должна увеличить поток туристов в штат с помощью туров, продаваемых за криптовалюты.

В июле австралийские власти подписали соглашение с корпорацией IBM, предусматривающее развитие блокчейн-отрасли в регионе, на сумму $740 миллионов. Кроме того, власти страны заканчивают разработку национальной блокчейн-платформы для правовой системы.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Новозеландская криптобиржа получила грант национального исследовательского института появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *