Новозеландский криптоинвестор добровольно отдал мошенникам $213 000

By | 26 сентября, 2018

Правоохранительные органы Новой Зеландии обратились к инвесторам с призывом не реагировать на запуск криптовалютных проектов, предлагающих подозрительно высокую доходность.

В пресс-центре Управления полиции заявили, что жертвой нового мошеннического проекта уже стал местный инвестор, потерявший 320 000 новозеландских долларов ($213 000). В ведомстве уточнили, что человек, чьё имя пока не называется, поверил объявлению о запуске высокодоходного криптопроекта и вложил в него свои деньги.

Мошенник убедил инвестора вложиться в покупку ряда цифровых активов, включая биткоин. Обещанной доходности гражданин так и не получил, но мошенник связался с ним и убедил продолжать капиталовложения, обещая, что вскоре проект выйдет в прибыль.

В полиции подчеркнули, что зачастую мошенники представляются профессиональными трейдерами и им удаётся убедить будущих жертв в том, что те правильно вкладывают свои деньги. Фактически преступники пользуются естественным человеческим желанием обогатиться в кратчайшие сроки.

Поэтому правоохранительные призывают граждан Новой Зеландии ни в коем случае не инвестировать средства в проекты, которые возникли недавно и работают непрозрачно.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *