Новый дедлайн: хардфорк Constantinople проведут в январе

By | 10 ноября, 2018

Во время встречи ключевые разработчики Эфириума пришли к соглашению по поводу будущей даты имплементации хардфорка Constantinople в мейннете криптовалюты. Итак, приготовьте календари — предварительная дата запуска апгрейда назначена на 16 января 2019 года. Правда, программисты не исключают возможность переноса события при возникновении непредвиденных трудностей.

Constantinople уже в пути

Напомним, ранее окончательная дата хардфорка была назначена как раз перед конференцией Devcon4, которая прошла в конце октября. Впрочем, разработчикам не удалось вовремя выполнить план из-за проблем с интеграцией апгрейда в тестнете Ropsten. Причиной этому стали разногласия между майнерами, неудачное время проведения самой процедуры (Ropsten задействовали как раз на выходных) и отсутствие единого канала коммуникации для всех разработчиков.

И хотя сам Constantinople могут ещё отложить, действие бомбы сложности останется в силе. Разработчик Лэйн Реттиг отметил, что время создания блока Эфириума начнёт увеличиваться в середине января. 30-секундного порога блок достигнет до середины мая. Хотя этот процесс может завершиться уже в апреле.

Ещё один член Ethereum Foundation Холгер Дрюс предложил альтернативный план проведения хардфорка. По его словам, программистам следует инициировать новый тестнет 10 декабря (то есть Ropsten автоматически устареет), а 16 января полноценно протестировать Constantinople. Дрюс также предложил отложить имплементацию хардфорка в основную сеть Эфириума до 12 февраля.

Источник: ICO Brothers Media

После затянувшейся дискуссии Дрюс отказался от своего предложения и согласился проводить хардфорк в середине января. Наконец, Афри Шодэн отметил, что номер блока для активации Constantinople станет известен в Черную Пятницу (23 ноября). Больше подробностей можно найти в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ЖДЁМ ЭФИР ЗА 10 000.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *