NYDFS одобрил заявку Signature Bank на запуск блокчейн-платформы Signet

By | 5 декабря, 2018

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) после “всестороннего и тщательного рассмотрения заявки” выдал разрешение на запуск 1 января 2019 года блокчейн-платформы Signet, которую банк Signature Bank и финтех-компания trueDigital Holdings LLC решили создать для предоставления коммерческим клиентам возможности проведения платежей в токенах Signets – в любой момент и в режиме реального времени, без комиссий и посредников.

“Нью-Йорк продолжает поддерживать и помогать продвигать инновации благодаря продуманному государственному регулированию и таким продуктам, как Signet, которые предоставляют бизнесу недорогие способы для эффективного осуществления платежей”, – прокомментировала решение руководитель ведомства Мария Вулло (Maria T. Vullo).

Signature Bank, в активах которого находятся $45,87 млрд, подтвердил, что следует стандартам штата, требованиям политик о противодействии мошенничеству и отмыванию денег, полученных незаконным путем, а также защите средств клиентов. Предполагается, что балансы пользователей Signet в размере от $250 тысяч будут застрахованы Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC).

Напомним, что в октябре NYDFS выдал дочернему предприятию криптовалютной биржи Coinbase, Coinbase Custody Trust Company LLC, разрешение на предоставление услуг по хранению виртуальных активов, включая биткоины, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin и XRP.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *