Округ Грант в штате Вашингтон увеличит для майнеров тариф на электроэнергию на 50%

By | 3 сентября, 2018

Округ Грант в штате Вашингтон увеличит для майнеров тариф на электроэнергию на 50% cryptowiki.ru

Комиссары коммунального хозяйства округа Грант в штате Вашингтон единогласно одобрили повышение ставок на электроэнергию для майнеров криптовалют. Компания обслуживает более 46 000 клиентов по всему округу. Сначала цена вырастет на 15% в начале следующего года, затем еще на 35% через год, а к 2021 году повышение цены составит 50%.

28 августа комиссары коммунального предприятия округа Грант в штате Вашингтон «единогласно одобрили новую тарифную ставку для развивающихся отраслей». Коммунальное предприятие — некоммерческая, управляемая местным сообществом коммунальная компания, которая обеспечивает поставки электроэнергии, воды и работу телекоммуникаций и канализационных служб.

Решение о повышении тарифов на электроэнергию для майнеров криптовалют было принято после «почти года анализа, общения с криптовалютными фирмами округа и публичного обсуждения новой ставки на каждом заседании комиссии с момента первоначального предложения изменения в начале мая», отмечается в заявлении коммунального предприятия. Кроме того, комиссары также заявили:

«Начиная с 1 апреля 2019 года, майнеры криптовалют и другие фирмы «развивающейся отрасли» столкнутся с первым повышением тарифов, которые будут планово расти в течение трех лет. Это делается с целью защиты коммунального предприятия от риска и сохранения ставок для основных клиентов».

Компания отметила, что индустрия попадает в разряд развивающих отраслей, подверженных высоким рискам.

«В настоящее время все клиенты коммунального предприятия округа Грант, попадающие в разряд развивающихся отраслей — это майнеры криптовалют, в том числе биткоина. Все они имеют очень высокий спрос на электроэнергию», — отмечает компания. «С лета 2017 года предприятие получило новые запросы на обслуживание на более чем 2000 мегаватт энергии – в три раза больше объема электроэнергии, необходимого для питания всех домов, ферм, предприятий и промышленных компаний округа Грант. Примерно 75% этих запросов поступают от криптовалютных майнеров».

Представители коммунального предприятия также уточнили:

«Клиенты Ставки 17 [Развивающиеся отрасли] столкнутся с 15% увеличением тарифа на электроэнергию в следующем году, 35% увеличением в 2020 году и с ростом на 50% в 2021 году, когда новая ставка полностью вступит в силу. Любые новые клиенты этой Ставки, начнут платить по тарифу, который был действителен на момент начала предоставления им услуг».

Кроме того, представители коммунального предприятия добавили, что «ежегодный прирост будет рассчитываться на основе разницы между тем, сколько клиент из развивающейся отрасли платит сейчас (за киловатт-час) и более высокой целевой ставкой». Том Флинт (Tom Flint), комиссар коммунального предприятия округа Грант, заявил майнерам, присутствовавшим на мероприятии, где было объявлено о повышении ставок:

«Ваша индустрия не регулируется и подвержена высоким рискам… Это лучший способ обеспечить, чтобы остальные наши клиенты не пострадали от этого нерегулируемого бизнеса с высоким уровнем риска».

Недавно канадская провинция Квебек – еще одна цитадель майнинга с дешевым электричеством, также установила
для майнеров повышенный тариф на электроэнергию. В соответствии с новой ставкой
майнеры будут платить 15 центов за киловатт-час (кВт*ч) – вдвое больше, чем
обычные пользователи. Однако повышение тарифа не распространяется на те
компании, которые ранее уже заключили соглашение с местной коммунальной
компанией, а действует только в отношении вновь одобренных провинцией
предприятий для майнинг

Источник: bits.media

Новое сообщение Округ Грант в штате Вашингтон увеличит для майнеров тариф на электроэнергию на 50% появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *