OneCoin: Крупнейшая афера на рынке ICO

By | 4 сентября, 2018

OneCoin: Крупнейшая афера на рынке ICO  cryptowiki.ru

Тем не менее многие ставят под сомнения ее достижения, заявляя, что нет никаких доказательств образования и опыта Игнатовой, кроме сайта OneCoin. До сих пор с каждым днем появляются новые подробности о ее деятельности и сомнительных связях. Например, французская газета StreetPress установила, что Игнатова связана с кокаиновым наркобароном Восточной Европы.

Внимание властей

В какой-то момент на OneCoin начали обращать внимание власти. Первой стала Болгария еще в 2015-м: Комиссия по финансовому надзору страны заявила, что OneCoin не является финансовым инструментом и крайне рискован. После этого OneCoin прекратил всю деятельность в Болгарии и начал использовать иностранные банки для обработки платежей от болгарских участников.

OneCoin: Крупнейшая афера на рынке ICO  cryptowiki.ru

В феврале 2017-го итальянское антимонопольное ведомство завершило расследование и запретило любые операции с OneCoin.

OneCoin: Крупнейшая афера на рынке ICO  cryptowiki.ru

Аналогичные запреты были наложены Федеральным управлением финансового надзора Германии в апреле и Международной финансовой комиссией Белиза в мае.

OneCoin: Крупнейшая афера на рынке ICO  cryptowiki.ru

В Индии весной 2017-го полиция Мумбаи арестовала лиц, причастных к проекту, а в июле OneCoin была признана финансовой пирамидой.

Во Вьетнаме OneCoin пошла на необычный трюк — заявила, что лицензирована Министерством планирования и инвестиций и совершенно легально может использоваться как цифровая валюта. Однако власти заявили о фальсификации документа.

OneCoin: Крупнейшая афера на рынке ICO  cryptowiki.ru

До конца 2017 года власти Таиланда и Китая запретили операции с OneCoin и предупредили граждан об опасности покупки токенов.

Еще осенью 2017-го вслед за чередой обысков и обвинений Игнатова исчезла. С тех пор ее не видели ни сотрудники компании, ни дистрибьюторы.

После этого бразды правления компанией перешли к брату Ружи, Константину Игнатову, который, по некоторым данным, входит в болгарскую мафию.

OneCoin: Крупнейшая афера на рынке ICO  cryptowiki.ru

Поскольку в Европе якобы опасно вести бизнес, Константин переехал в Аргентину и начал продвигать OneCoin там и даже объявил о предстоящем 8 октября IPO. Но, как и следовало ожидать, почти сразу же перенес его на 2019-й.

Можно только догадываться, скольких латиноамериканских инвесторов сможет обмануть Игнатов. Самым странным во всей этой истории остается то, что проект, не являющийся децентрализованной криптовалютой с публичным реестром, чьи «токены» не обращаются ни на одной бирже, до сих пор работает и прекрасно себя чувствует.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение OneCoin: Крупнейшая афера на рынке ICO появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *