«Первое криптовалютное государство» Децентурион оказалось 100-процентным скамом

By | 13 ноября, 2018

Наших людей то и дело тянет на всякие авантюры, которые сулят несметные богатства. Казалось бы, только отгремели похоронные залпы МММ-2011, 2012 и даже MMM-Global, как все устремились вляпаться в новую финансовую пирамиду. Мы не перестали верить сомнительным проектам с запредельно высокими выплатами и беспрепятственным выводом денег. При виде крупных цифр люди забывают подумать о том, что нельзя сделать из одной банкноты десять, не забрав остальные девять у кого-то ещё.

Основатель проекта Децентурион Николай Евдокимов решил пойти дальше приевшейся схемы Понци. Он провозгласил своё детище “первым блокчейн-государством”, где каждого вкладчика или “гражданина” ожидали баснословные выплаты. Их должны были начислить в десятикратном размере за приобретение токенов DCTN по немыслимой цене в 1000 долларов. Вопреки обещаниям, цена токена обвалилась до 20 долларов. Стоит признать, цифровое “государство” всё же нашло своих доверчивых граждан, сообщает Happy Coin. Как раз в конце сентября должны были пойти первые выплаты, но этого так и не произошло.

По информации из анонимного источника, который также был крупным инвестором Децентуриона, вся афера вращалась вокруг компании Евдокимова ICOBox. Она была основана летом 2017 года и предлагала услуги проведения ICO “под ключ”. В комплекс входило полное маркетинговое сопровождение ICO-проектов, включая даже поиск и переговоры с потенциальными инвесторами. Предположительно, именно деньги инвесторов должны были пойти на выплаты вкладчикам фонда Cryptonomics Capital, который также принадлежит Евдокимову. Ему удалось обвести вокруг пальца создателей проектов и владельцев средств. Но реальных денег не увидел никто.

Источник: Bitbetnews

Напомним, все сроки по выплатам уже давно просрочены. Не помогла даже “особая услуга” передачи купленных токенов в “доверительное управление” фонду Cryptonomics Capital. Это позволило отсрочить исполнение обязательств на несколько месяцев. А ведь обещали «мультипликатор цены х25» по истечении срока безотзывного вклада.

На данный момент известно, что деятельность Евдокимова вызвала вопросы у SEC и это вынудило его в спешке покинуть США. Сейчас он находится в Москве и до сих пор кормит завтраками доверчивых граждан своего первого блокчейн-государства.

Выплаты по деньгам в доверительном управлении отложили на неопределённый период из-за «более приоритетных задач». К тому же бывший генеральный директор ICOBox Hub Евгений Морозов подал иск на два миллиона долларов за невыплату зарплаты. Он утверждает, что за два месяца нахождения на должности он нашёл массу нарушений законодательства. Вместо решения проблем компания попыталась избавиться от него.

Похоже, скоро сказка закончится даже для самых доверчивых «граждан». А мы не зря отказались от чудо-бонусов в размере 20 тысяч долларов каждый месяц и назвали Децентурион «российским Битконнектом». Связывались ли с ним вы? Заходите на обсуждение в крипточат ходлеров.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И инвестируйте разумно.

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *