Первому игроку приготовиться: кафе в Швейцарии принимает биткоины через Lightning

By | 19 сентября, 2018

Первому игроку приготовиться: кафе в Швейцарии принимает биткоины через Lightning cryptowiki.ru

Кафе в Швейцарии первым в мире открыло сервис самообслуживания, который позволяет клиентам оплачивать позиции из меню с использованием биткоинов и Lightning Network (LN).

Кафе EnergyKitchen, расположенное в столице страны Берне, начало предлагать кофе, напитки и продукты питания через интернет-магазин и QR-коды, размещенные за пределами его помещений. Эти заказы можно приобрести за LN-платежи биткоина.

Возможно, это одна из простейших реализаций Lightning, ориентированных на клиентов. Кафе позволяет владельцам биткоинов оплачивать заказ напрямую с помощью кошелька с поддержкой Lightning Network и затем получать его в торговой точке.

Инструмент был разработан в рамках сотрудничества между владельцем EnergyKitchen Оливером Грюггером (Oliver Grugger) и специалистами из местной компании по разработке программного обеспечения Puzzle ITC.

Анонсируя разработку в Твиттере, Грюггер добавил, что видео демонстрация процесса появится «скоро», а один из подписчиков уже создал видеопрезентацию использования инструмента.

Инструмент будет обслуживать только кошельки с поддержкой Lightning. Это подтверждает разработчик Габриэль Конт (Gabriel Comte), отмечающий, что платежи без Lightning невозможны.

«Пока все кошельки не поддерживают Lightning, вам нужен кошелек вроде Eclair от ACINQ. И нет, обычные платежи через блокчейн тоже не принимаются», — написал он в Твиттере.

Тем временем Lightning продолжает стремительно развиваться по всей экосистеме. В последние месяцы появилось много продуктов, предназначенных для слабо подкованных технически потребителей, в то время как размер самой сети также продолжает расти.

На данный момент основная сеть Lightning имеет пропускную способность в 112 BTC ($708 000), около 3 500 узлов и 12 000 каналов. Как сообщалось ранее, рост сети ускорился в течение лета, в частности в июле, когда случился резкий скачок размера сети после выхода первых кошельков для пользователей.

Источник: bits.media

Новое сообщение Первому игроку приготовиться: кафе в Швейцарии принимает биткоины через Lightning появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *