Платформа криптовалютных деривативов LedgerX запустит опционы на эфир

By | 26 сентября, 2018

Платформа криптовалютных деривативов LedgerX запустит опционы на эфир cryptowiki.ru

Американская компания LedgerX, которая стала первой платформой, получившей одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на выпуск криптовалютных деривативов, готовится к запуску аналогичных продуктов на основе эфира. Об этом сообщает The Block со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Согласно источникам издания, в настоящее время LedgerX ждет «зеленый свет» от регуляторов, после чего представит свой новый продукт. Официально компания пока не подтвердила эту информацию, однако источник сообщает, что в случае одобрения запуск новых продуктов может состояться после заседания CFTC 5 октября.

LedgerX выпустила деривативы цифровых валют в октябре 2017 года, на два месяца опередив криптовалютные фьючерсные контракты CBOE и CME. В настоящее время фирма предлагает однодневные фьючерсы и опционы, посредством которых трейдеры могут покупать право на приобретение или продажу актива по фиксированной цене в будущем. Аналогичные продукты LedgerX запустит и для эфира.

Как сообщает издание, подобные опционы позволят трейдерам «шортить» цену эфира, в результате чего появится так называемый двусторонний рынок. По словам специалистов, появление деривативов на основе эфира может привести к краткосрочному падению цены криптовалюты. Например, некоторые исследования продемонстрировали связь между нынешним падением рынка цифровых активов и запуском первых регулируемых фьючерсов на биткоин.

В то же время новые продукты могут положительно сказаться на ценообразовании, благодаря чему возрастет интерес крупных финансовых компаний и к криптовалютам как к классу активов в целом, и к эфиру в частности. Кроме того, с помощью опционов профессиональные инвесторы и майнеры смогут хеджировать прибыль и снизить риски, связанные с волатильностью цены.

Ранее стало известно, что оператор Чикагской биржи опционов CBOE Global Markets сообщил своим маркетмейкерам, что до конца года планирует запустить фьючерсы на эфир. В то же время генеральный директор CME Group Терри Даффи (Terry Duffy) заявил, что на их площадке фьючерсы на эфир в ближайшее время не появятся.

Источник: bits.media

Новое сообщение Платформа криптовалютных деривативов LedgerX запустит опционы на эфир появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *