Платёжная компания Circle запускает стейблкоин USDC

By | 26 сентября, 2018

Платёжная компания Circle запускает стейблкоин USDC cryptowiki.ru

Впервые криптовалютное сообщество узнало о разработке стейблкоина компанией Circle на конференции Consensus в мае этого года, а теперь он готов к выходу в обращение. Первыми получить доступ к использованию токена смогут учреждения, которые сотрудничают с Circle. 

«Все участники рынка смогут использовать сервис. Для этого необходимо лишь внести депозит в долларах США с банковского счета и конвертировать деньги в токены, которыми можно пользоваться в любой точке мира с доступом к интернету. Также есть возможность обратной конвертации из токенов USDC в фиат, который пользователи получат на свой банковский счет», — говорится в сообщении. 

«Технология блокчейна подарила нам возможность моментально, дешево и безопасно обмениваться транзакциями. Для использования её преимуществ мы решили токенизировать доллар США. Безопасный, прозрачный и заслуживающий доверия уровень для работы фиата в открытых блокчейнах и смарт-контрактах является необходимым предварительным условием раскрытия более широкого и революционного потенциала мировой экономики на базе криптовалют», — пишет Circle.

Токен будет доступен на следующих криптовалютных биржах: Huobi, OKEx, DigiFinex, CoinEx, KuCoin, Coinplug и XDAEX, а также на Poloniex, которую Circle приобрела в этом году. 

«Заниматься проверкой обеспечения USDC фиатной валютой и ежемесячно публично отчитываться о результатах проверки будет фирма Grant Thornton, работающая в сфере профессиональных услуг», — отметила Circle. 

В этом году выпуском токенизированного доллара отметились такие компании, как Paxos, Gemini, Carbon, Havven, IBM. 

«Токены со стабильной ценой необходимы для финансового рынка, чтобы в дальнейшем создавать новые мощные глобальные финансовые контракты, продукты и прочие сервисы в интернете», — добавили Невилл и Аллер.

Источник: bits.media

Новое сообщение Платёжная компания Circle запускает стейблкоин USDC появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *