Почему Ripple может стать «следующим биткоином»

By | 21 сентября, 2018

Почему Ripple может стать «следующим биткоином» cryptowiki.ru

Рост курса биткоина обогатил некоторых ранних инвесторов. У тех, кто купил биткоины по несколько долларов за монету, уже есть свои истории успеха. Однако ранним инвесторам пришлось довольно долго ждать, чтобы получить такой результат. Теперь трейдеры, инвесторы и аналитики ищут следующее значимое явление в секторе криптовалют.

Сила Ripple

В последнее время монета Ripple завоёвывает всё больше внимания со стороны инвесторов. Финансовые эксперты предсказывают, что Ripple может стать «следующим биткоином». Видимо, так же, как и у биткоина, стоимость этой монеты не взлетит в одночасье, хотя значительного роста мы можем ожидать уже к 2019 году.

Прошлый год был хорошим для Ripple: в рейтинге капитализации эта криптовалюта на некоторое время смогла занять место эфириума благодаря своей стабильности. Несмотря на то, что эфириум вернулся на вторую строчку, Ripple продолжает расти и удерживает прочную позицию в индустрии криптовалют.

Монета Ripple появилась в 2012 году, примерно через три года после биткоина. Она стала детищем американской компании Ripple Labs. Главная задача последней заключалась в создании платёжной системы, которая использовалась бы банками для облегчения операций по переводу средств как на международном, так и на внутреннем рынке. В настоящее время многие финансовые учреждения действительно стали использовать Ripple. Токен Ripple XRP занимает третье место по рыночной капитализации (согласно данным CoinMarketCap).

Основное различие между Ripple и другими популярными криптовалютами, такими как биткоин и эфириум, заключается в том, что Ripple — это централизованная версия децентрализованной технологии. Биткоин и эфириум поддерживаются майнерами, которые обрабатывают и проверяют транзакции. Ни у кого из них нет реального контроля над блокчейнами.

Транзакции Ripple контролируются конкретными финансовыми учреждениями, такими как RBC, UBS и Westpac. Многих покупателей и продавцов беспокоит этот факт. Большинство инвесторов предпочитают децентрализованные платформы, такие как биткоин.

Сотрудничество с регуляторами

По словам Брэда Гарлингхауса, CEO Ripple, любая отрасль промышленности должна сотрудничать с регуляторами, чтобы расти и двигаться вперёд. В интервью программе CNBC Fast Money Гарлингхаус сказал, что индустрия должна осознать важность работы с системой, так как блокчейн-революция не может происходить вне системы.

У блокчейна Ripple есть ряд преимуществ по сравнению с биткоином, что и вызвало рост популярности этой криптовалюты.

Транзакционные комиссии и скорость Ripple

Если взять транзакции биткоина и Ripple, то скорость обработки у второй криптовалюты значительно выше. Например, отправка XRP из одного кошелька в другой буквально займёт секунды.

Быстрые транзакции и низкие комиссии — основная причина того, почему крупные финансовые системы предпочитают XRP. Это одна из предпосылок, ведущих к увеличению ценности Ripple. (Вы можете проверить размер комиссий XRP на многих криптовалютных биржах.)

Транзакции XRP почти бесплатны — около 0,00001 XRP. В январе, когда токены Ripple торговались на уровне $3,29, комиссия составляла $0,0000329 (это $1 при пересылке $30 000).

Ripple действительно помогает финансовым учреждениям и отдельным инвесторам экономить средства. Ожидаемое увеличение стоимости Ripple должно привести и к росту популярности платежей на основе этой криптовалюты. Ripple сейчас находится на подъёме, и в перспективе у этой криптовалюты есть шанс стать «новым биткоином».

Масштабируемость

В плане масштабируемости система Ripple превосходит биткоин. Если за секунду биткоин обрабатывает семь транзакций, то Ripple — 1500.

Благодаря Ripple кредитные организации смогут легко и быстро осуществлять трансграничные межбанковские платежи. В настоящее время такие платежи довольно дороги и занимают время. Большинство банков используют стороннюю платёжную систему SWIFT, и отправка денег в экстренных случаях сопряжена с трудностями.

Цена Ripple

Токены XRP значительно дешевле альтернатив. Это также объясняет, почему монета привлекает столько внимания спекулянтов. При этом со времён ICO криптовалюта подорожала более чем на 7000%.

Уже более ста банков работают с токеном Ripple. Среди них Santander, Credit Agricole и Bank of America, и круг партнёров продолжает расти.

Следует отметить, что цена Ripple меньше подвержена волатильности, например, по сравнению с биткоином. С учётом всего вышесказанного отрицать огромный потенциал нашего героя не имеет смысла.

По материалам TheNextWeb

Источник: coinspot.io

Новое сообщение Почему Ripple может стать «следующим биткоином» появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *