Почему стоит использовать торговых ботов?

By | 26 сентября, 2018

С конца 2017 года использование криптовалютных торговых ботов активно растет — все больше людей открывают для себя торговлю цифровыми валютами, причем многие из них используют соответствующие торговые приложения, и на этом фоне трейдеры часто переключаются на торговлю с плечом. Вы тоже думали попробовать торговать — вручную на бирже или с помощью бота? Поздравляем, вы в тренде. Почему же боты так популярны? Вот пять причин.

1. Они отлично подходят для новичков

Со взлетом цены биткоина в декабре 2017 года в криптовалюты и трейдинг хлынули толпы, а для новичка торговый бот — прекрасный способ «пощупать» рынок и понять, как он работает.

В наши дня пользоваться торговыми ботами очень просто. В частности, для новичков отлично подходят Profit TrailerGunbotHaasBotCryptohopper и Gekko — они удобны и надежны, и, если вы никогда раньше не торговали, это хороший вариант для старта. И именно поэтому столь многие начинают освоение криптовалютного рынка с ботов.

2. Торговые боты эффективны

Дело в том, что боты намного быстрее и эффективнее людей — за доли секунды они выполняют сложнейшие вычисления, играя огромную роль в трейдинге; так, боты совершают 99% всех сделок на Уолл-стрит. Для бота можно приобрести специальный пакет настроек, составленный экспертом и позволяющий торговать в самых разных рыночных условиях.

3. Экономия времени

Торгуя криптовалютой вручную, вы вынуждены постоянно отслеживать состояние рынка, а это мало того что требует времени и терпения, так еще и зачастую оборачивается серьезным стрессом. С торговым ботом сидеть за компьютером приходится гораздо меньше, а значит, можно потратить освободившееся время на другие дела или отдых.

4. Круглосуточная торговля

Если вы торгуете вручную, время, когда вы можете посвятить себя рынку, неизбежно ограничено — мало кому хочется в 3 часа ночи следить за движением графиков, и, если вы будете так делать, это может отразиться на здоровье. А бот не спит и не устает — и это одно из важнейших его достоинств.

Основная стратегия торговли с помощью бота — это небольшие покупки альткоинов, ожидание роста на пару процентов, а затем выход обратно в BTC. Чтобы эта тактика была эффективной, важно следить за состоянием рынка круглые сутки, так что подавляющее большинство трейдеров используют ботов. Чтобы бот не останавливался, можно либо не выключать компьютер, либо приобрести место на виртуальном сервере и не тратить электричество дома.

5. Дополнительный доход

Для многих криптовалютный трейдинг с помощью бота становится дополнительным источником дохода, и, возможно, именно благодаря таким людям мы видим рост популярности ботов в последние несколько месяцев. Если у вас уже есть некоторый опыт работы с криптовалютами, но вы хотите попробовать что-то поинтереснее простой покупки биткоинов в качестве долгосрочной инвестиции, завести бота — это хороший шаг.

Во-первых, дополнительный доход никому не помешает, а во-вторых, торгуя таким образом, вы станете лучше понимать, как ведет себя рынок, узнаете особенности разных альткоинов и научитесь чувствовать новые тенденции.

Как видите, ботами пользуются все больше, и у этого феномена есть простое объяснение: они просты и эффективны, и с их помощью можно не только получить прибыль, но и многому научиться.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись Почему стоит использовать торговых ботов? впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: Saffron

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *