Poloniex уберет со своей платформы 8 криптовалют

By | 20 сентября, 2018

Известная криптобиржа Poloniex недавно объявила о начале процесса делистинга 8 криптовалют. Чистка коснется Bitcoin Darl (BTCD), Bitmark (BTM), Einsteinium(EMC2), GridCoin (GRC), NeosCoin (NEOS), PotCoin (POT), VeriCoin(VRC) и Bitcoin Plus (XBC). К полудню 25 сентября по местному времени торговые операции с этими криптовалютами будут полностью остановлены.

Внимание!

Биржа также предупредила, что пользователям нужно закрыть активные сделки и вывести эти криптовалюты со встроенных кошельков до 25 октября. В своем объявлении она постановила, что будет стараться провести процесс максимально “безболезненно”, чтобы клиенты понесли как можно меньше убытков.

Впрочем, как отмечает руководство, период вывода может быть продлен, а сама биржа предупредит всех клиентов, которых это касается, по электронной почте. В случае, если пользователь не обратит на это внимание, то его активы будут “заморожены”, и при желании он сможет вернуть их назад.

Причины делистинга

Сам делистинг этих криптовалют связан с тем, что мошенники любят использовать их для пампов. Ранее в этом году Bitcoin Dark пропампили на 277%, при этом 97% всех объемов торгов этой криптовалюты проходили через Poloniex. Из-за этого биржу начали подозревать в том, что она манипулирует рынком. Чтобы биржу в подобном не обвиняли и будет осуществлен делистинг этих криптовалют.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *