После пересмотра планов Goldman Sachs в отношение криптовалют рынок продолжил снижение

By | 6 сентября, 2018

После появившегося в СМИ сообщения о том, что инвестиционный банк Goldman Sachs не намерен в ближайшее время создавать структуру, специализирующуюся на торговле криптовалютами, из-за регуляторной неопределенности в этой сфере, а также в целом понизит значение данной отрасли в списке своих приоритетов, криптовалютный рынок отреагировал значительным снижением цен.

По данным CoinMarketCap, биткоин опустился с $7382 на 12,68% и сейчас торгуется по цене $6437 за единицу. Альткоины так же последовали вслед за биткоином показав существенное снижение в течение последних суток.

Напомним, что Goldman Sachs еще недавно рассматривал вопрос запуска кастодиальних услуг для криптовалютных фондов, а ранее строил планы по запуску торговли биткоин-фьючерсами и нанял нанял первого руководителя по рынкам цифровых активов в подразделении ценных бумаг. Вместе с тем зимой Goldman Sachs отнес криптовалюты к бизнес-рискам, а его директор по глобальным инвестиционным исследованиям Стив Стронгин (Steve Strongin) заявил, что большинство криптовалют вряд ли выживут в существующем виде, и инвесторам стоит приготовиться к тому, что их ценность упадет до ноля.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Запись После пересмотра планов Goldman Sachs в отношение криптовалют рынок продолжил снижение впервые появилась Криптовалюта.Tech.

Криптовалюта.Tech
Автор: YugoS

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *