Правительство Москвы будет использовать Ethereum в фермерской торговле

By | 29 августа, 2018

Правительство Москвы будет использовать Ethereum в фермерской торговле cryptowiki.ru

Правительство Москвы планирует использовать ethereum в рамках системы распределения торговых рыночных площадок для фермеров.

В системе будут регистрироваться заявки, представленные фермерами и конкурирующие за ограниченное количество коммерческих участков. Всего под это дело выделяется 15 000 торговых точек, а число заявителей, подающих ежегодно свои заявки, составляет более 20000. В то же время рыночный сезон длится с 20 апреля по 25 ноября, а фермеры приезжают из России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

Идея состоит в том, чтобы использовать блокчейн ethereum для создания заявок, с внесением обновлений об одобрении либо отказе в предоставлении места. По словам Андрея Бороденкова, управляющего подразделением «Product Blockchain» мэрии Москвы:

«Блокчейн выступает дополнительной гарантией того, что входящие заявки остаются неизменными, а также позволяет проверять их историю», — объяснил он.

Также он отметил:

«Весь набор данных является открытым, прозрачным и доступным для загрузки. В этом случае заявка, до момента ее подтверждения или отклонения, не может быть удалена или изменена после ее отправки».

Отчасти проблема заключается в том, что многие из фермеров недовольны нынешней системой рассмотрения заявок.

Андрей Белозеров, советник руководителя ДИТ г. Москвы по стратегическим проектам и инновациям, выразил надежду, что новая система поможет уладить некоторые проблемы, сделав эту информацию более открытой общественности.

«Мы считаем, что фермеры должны иметь прозрачную систему, чтобы понять, почему их заявка была отклонена или одобрена», — сказал он. «Блокчейн должен убедить их в том, что процесс полностью прозрачен, и никто не в силах изменить их заявки. Мы надеемся, что блокчейн обеспечит полную прозрачность для всех».

Мэрия Москвы начала нанимать блокчейн-разработчиков еще в 2016 году, сказал Андрей Бороденков CoinDesk, в то время как в 2018 году сотрудники официально сформировали новое подразделение «Product Blockchain».

Источник: bit.news

Новое сообщение Правительство Москвы будет использовать Ethereum в фермерской торговле появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *