Приготовьтесь: AMD готовит «революцию» в индустрии майнинга криптовалют

By | 5 ноября, 2018

Индустрия майнинга криптовалют переживает не лучшие времена — медвежий рынок и массовое падение цен альткоинов ударило по всем. И хотя некоторые производители ASIC-майнеров всё ещё отчитываются о впечатляющих прибылях, ситуация с GPU-майнингом совсем плачевна. Ранее один из ведущих производителей карт AMD заявил, что его прибыль в третьем квартале от продажи оборудования майнерам была «ничтожной». Впрочем, руководство AMD не собирается сдаваться.

Где купить ферму для майнинга

По данным последнего отчёта AMD, компания сфокусирована только на тех сферах, которые принесли ей более 90 процентов всех доходов.

Продажи GPU майнерам в третьем квартале этого года были ничтожными. Их общая доля в прибыли компании даже не достигла 10 процентов. Снижение оборотов продаж видеокарт от квартала к кварталу связано с падением спроса на оборудование для майнинга и ростом продаж новых процессоров Ryzen.

Поиметь прибыль с рынка криптовалют всё ещё можно — в этом уверено само руководство AMD. Только теперь производитель будет заниматься выпуском не отдельных видеокарт, а уже собранных ферм для майнинга. Как сообщают в Ethereum World News, информация об этом появилась на официальном сайте компании.

Источник иллюстрации — Ethereum World News

Новый тип оборудования будет собран на заводах AMD в партнёрстве с Sapphire, ASROCK, ASUS, MSI, Biostar, TUL и Rajintek. Покупатели смогут выбрать из восьми доступных ригов с подходящими им решениями от разных производителей: начиная от стандартных карт ASUS I и заканчивая SAPPHIRE INCA™ CS-14 Series с четырнадцатью AMD Radeon RX 470 (с возможностью апгрейда до RX580).

К сожалению, цена уже готовых ферм пока неизвестна. А пока вы можете собрать риг самостоятельно по инструкциям подписчиков из нашего чата по железу. Также не забудьте посетить крутой майнинг-пул 2Miners.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *