Продюсеры блокбастера по Пелевину смогли собрать 2000 ETH на съемки фильма

By | 7 сентября, 2018

Продюсеры блокбастера по Пелевину смогли собрать 2000 ETH на съемки фильма cryptowiki.ru

Создатели фильма «Empire V» рассказали о первых результатах ICO, запущенного, чтобы привлечь деньги на завершение съемок картины. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте проекта, компания привлекла уже 2000 ETH.

Там также говорится, что отснято 70% материала, картину поддерживают в Фонд кино и несколько ведущих кинодистрибьюторов.

«Empire V» — экранизация романа Виктора Пелевина о вампирах, пьющих из людей «радость, мечты и баблос». Картина производится уже несколько лет, ранее премьера анонсировалась на 2017 год. Производственный бюджет «Empire V» — 400 млн рублей, из них не хватает 235 млн рублей, а также 60 млн рублей на рекламу, следует из white paper.

Спонсоры и краудфандинг дали возможность привлечь 45 млн рублей, Фонд кино предоставил еще 60 млн рублей на условиях возврата, столько же составил израсходованный акционерный капитал. В российском прокате продюсеры рассчитывают на 1 млрд рублей, в китайском — на 160 млн рублей, выручка продюсеров (после вычета доли кинотеатров и дистрибьюторов) составит 746 млн рублей.

В съемках принимают участие Павел Табаков, рэпер Oxxxymiron, Вера Алентова. Главную героиню фильма Геру сыграет найденная через онлайн-кастинг «новая звезда», имя которой пока не разглашается.

Режиссер и продюсер картины Виктор Гинзбург ранее назвал ICO bablos прецедентом для мирового кинобизнеса.

Изначально предполагалось выпустить 7 млн токенов bablos, из них в продажу должны были поступить 4,565 млн, остальные планировалось распределить между участниками проекта. Но из 2 млн монет в открытую продажу поступило 1,7 млн. Минимальный пакет для инвестора составляет 10 bablos, что равно 0,2 ETH. Приобрести их можно за эфир, биткоин и WebMoney.

Держатели токенов смогут претендовать на часть прибыли от дистрибуции фильма, если он заработает в прокате, а также на приглашение на спецпремьеру. Предполагается, что на большие экраны картина выйдет в первом квартале 2019 года, после чего на платформу будут привлекаться новые проекты для финансирования.

Ранее сообщалось о запуске в России блокчейн-платформы Cinematix для поддержки отечественного кино. Под руководством Константина Хабенского система собирает средства на съемки фильмов по всему миру. В случае неудачи инвесторы смогут получить вложения обратно.

Почему это важно

  • Проект сборов финансирования для «Empire V» выглядит «хорошо упакованным» с маркетинговой точки, но в его white paper нет данных о партнерах, которые обеспечивали бы функционирование блокчейн-систем, ранее отмечал совладелец ICOBox Николай Евдокимов. По его мнению, это очень важная информация, которая может стать одним из критериев успешности или неуспешности проекта. При этом сама стоимость проведения ICO под отдельно взятый фильм снижает экономическую эффективность всей схемы, предостерегает эксперт.

Под­пи­сы­вай­тесь на наш Telegram-ка­нал Insider.​Pro News и оста­вай­тесь в курсе ак­ту­аль­ных но­во­стей мира крип­то­ва­лют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Продюсеры блокбастера по Пелевину смогли собрать 2000 ETH на съемки фильма появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *