Проект Pandora Boxchain создал репутационный токен для сети Ethereum

By | 19 сентября, 2018

На хакатоне ETHBerlin команда научно-исследовательского проекта Pandora Boxchain  создала эталонную реализацию репутационного токена ERC1329. Первая версия токена уже доступна на GitHub. Разработчики приглашают криптоэнтузиастов присоединиться к обсуждению на Ethereum GitHub или в Telegram-канале проекта.

Токены стандарта ERC1329 – неотчуждаемые токены, которые невозможно ни передавать, ни продавать третьим лицам. Такие токены невозможно использовать для ICO и рассматривать как форму актива.

Разработчики объясняют, что с точки зрения теории игр, репутация становится решением, помогающим строить схемы экономической стимуляции для выбранной экономической игры. Репутация работает как «клей», который с течением времени закрепляет ответственность участника, позволяя использовать сильные стороны повторяющихся экономических игр. При этом главным свойством репутации является её неотчуждаемость.

Таким образом, системе репутации нужен определённый вид токена, который не может быть передан между участниками. Почему? Потому что, если репутация может быть передана, то её можно продать; а если она может быть продана, то нарушаются правила игры, что позволяет нечестным игрокам манипулировать экономическими стимулами, создавая другое равновесие Нэша.

«Репутационный токен не является заменой обычных токенов с экономической ценностью и рыночной стоимостью. Это дополнение к ним, что иногда (не всегда) необходимо для создания надёжной системы стимулирования», – отметил основатель Pandora Boxchain Максим Орловский.

Напомним, что основным направлением работы проекта Pandora Boxchain является создание децентрализованного искусственного интеллекта. В настоящее время разработчики занимаются развитием нового протокола консенсуса Prometheus, который использует механику репутации и ставок для защиты сети от злонамеренного поведения отдельных участников.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *