PwC: Неопределенность и нехватка доверия сдерживают распространение блокчейна

By | 28 августа, 2018

По данным исследования, опубликованного 27 августа аудиторской фирмой «Большая четверка» PricewaterhouseCoopers (PwC), регулятивная неопределенность и недоверие являются серьезными препятствиями на пути использования блокчейна между предприятиями.

PwC, опросил 600 руководителей из 15 стран по поводу развития их блокчейна и мнений о его потенциале. Страны, участвующие в опросе: Австралия , Китай , Дания , Франция , Германия , Гонконг , Индия , Италия , Япония , Нидерланды , Сингапур , Швеция , ОАЭ , Великобритания и США.

Респонденты отметили неопределенность в области регулирования, отсутствие доверия среди пользователей и способность объединить сеть в качестве трех верхних барьеров для принятия блокчейна. Согласно исследованию, четыре из пяти руководителей во всем мире, составляющие 84 процента респондентов, склоняются к использованию блокчейна, 25 процентов из них уже полностью реализуют блокчейн или запускают пилотные проекты.

46 процентов респондентов определили свой финансовый сектор в плане развития блокчейна в течение следующих трех-пяти лет.

Респонденты также определили сектора с новым потенциалом:

  • энергетика и коммунальные услуги (14%),
  • здравоохранение (14%)
  • промышленное производство (12%)

США и Китай были идентифицированы респондентами как ведущие рынки для развития блокчейна, опрос показал 29% и 18% соответственно. Респонденты также прогнозировали, что в ближайшие три-пять лет центр влияния переместится из США (18 процентов) в Китай (30 процентов). В прошлом месяце Научно-исследовательский институт при Министерстве промышленности и информационных технологий Китая в сотрудничестве с интернет-провайдером Tencent Holdings опубликовал отчет о блокчейне финансовых услуг.

Согласно отчету, он повысит «прозрачность финансовых транзакций, усилит гибкость функционирования системы и автоматизирует процессы, что повлияет на методы учета и расчетов финансовых услуг».

Автор: Екатерина Медведева, аналитик Freedman Club Crypto News

Сообщение PwC: Неопределенность и нехватка доверия сдерживают распространение блокчейна появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Екатерина Медведева

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *