PwC стала советником при создании стейблкоина

By | 7 ноября, 2018

Гонконгское подразделение известной консалтинговой и аудиторской фирмы PricewaterhouseCoopers (PwC) исследует наиболее эффективные возможности создания стейблкоина в рамках инициативы с некоммерческой организацией Loopring Foundation.

Отметим, что ранее PwC заключила партнерство к децентрализованной платформой Cred, которая сейчас работает над стабильной криптовалютой, привязанной к доллару США.

Стейблкоины последнее время привлекают все больше внимания — этому поспособствовал запуск сразу нескольких стабильных монет различными компаниями, а также заметные колебания курса самого популярного стейблкоина Tether (USDT).

«Есть необходимость в твердом доверии. Так что мы спрашиваем, как будут выглядеть стейблкоины в контексте регулирования; какие стандарты, протоколы, лучшие решения существуют и как мы можем их использовать», — отметил Вильям Джи (William Gee), лидер PwC по оценке рисков развивающихся технологий в Китае и Гонконге.

Представители Loopring Foundation, которая занимается разработкой протоколов децентрализованных обменных площадок, отметили, что участие PwC поможет сделать создание стейблкоинов и токенов более прозрачным.

Отметим, что аудиторские фирмы обращают все больше внимания на криптовалюты и блокчейн в общем. Однако провести аудит, например, стейблкоина не так то просто.

«Со стороны криптовалютного сообщества это выглядит как очень простая задача. Но аудиторы в бизнесе действуют по очень четкому набору правил и стандартов, так что все не так просто и мы не сможем ответить на этот вопрос за день», — отметил Вильям Джи.

Сооснователь и президент криптовалютной биржи Gemini Кэмерон Винклвосс (Cameron Winklevoss) поддержал такую точку зрения.

«Нет общепринятой структуры для финансового отчета проверки соответствия стейблкоинов. Так что вы не сможете провести «аудит». Вместо этого можно полагаться на стороннюю компанию, которая может аттестовать обеспеченность стейблкоина фиатной валютой», — подчеркнул Винклвосс.

Напомним, что после недавних колебаний
цены токена USDT компания Tether официально представила
банк, с которым она сотрудничает. Им оказался Deltec Bank & Trust Limited (“Deltec”), который работает уже 72 года со штаб-квартирой на Багамских островах.

Источник: bits.media

Новое сообщение PwC стала советником при создании стейблкоина появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *