Расходы американских ведомств на услуги по анализу данных блокчейнов выросли в три раза

By | 26 сентября, 2018

Расходы американских ведомств на услуги по анализу данных блокчейнов выросли в три раза cryptowiki.ru

Согласно данным нового исследования фирмы Diar, американские государственные ведомства заплатили свыше $5.7 миллионов за предоставленные услуги компаниям, которые работают в сфере анализа данных в публичных блокчейнах криптовалют. Всего прибыль этих компаний с момента появления биткоина составила $28.8 млн.

 В отчете учитывались показатели таких фирм, как Chainalysis, Elliptic, CipherTrace и Coinfirm. Большинство из них обладает особенными методиками и инструментами, с помощью которых удается определять незаконную деятельность и идентифицировать владельцев адресов. Информацию о способах и методах их деятельности найти довольно трудно, поскольку такое, как правило, не разглашается, но если верить публично доступным данным, они прослеживают переводы до криптовалютных бирж и прочих сервисов, где пользователям необходимо оставлять свою личную информацию.

 Расходы американских ведомств на услуги по анализу данных блокчейнов выросли в три раза cryptowiki.ru

Особенно интересен тот факт, что государственные ведомства увеличили траты на подобные услуги в три раза за последние полгода. Это может свидетельствовать о том, что несмотря на медвежий цикл на рынке криптовалют они не теряют интереса к преступникам, которые пользуются цифровыми активами.

Расходы американских ведомств на услуги по анализу данных блокчейнов выросли в три раза cryptowiki.ru 

Согласно данным исследования Diar, подобными услугами пользуются такие ведомства, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), Налоговая служба США (IRS), Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и Федеральное бюро расследований (ФБР). За эти годы они заключили более 50 контрактов с вышеназванными исследовательскими компаниями.

 «Некоторые криптовалюты имеют псевдо-анонимность, благодаря которой компании, которые занимаются анализом блокчейнов, могут отследить переводы преступников. На базе этой информации строится следствие и выдвигаются обвинения. Следственные органы уделяют этому очень много внимания, о чем свидетельствует увеличение совокупных расходов на данные услуги», — комментирует свое исследование Diar.

Генеральный директор компании DMG Blockchain Solutions, которая недавно приобрела занимающийся анализом блокчейнов стартап Blockseer, Дэн Рейцик пояснил: «Blockseer занимается отслеживанием переводов монет в блокчейне Биткоина и Эфириума. Этим также занимаются ЦРУ, ФБР, Министерство внутренней безопасности и IRS. Blockseer удалось отследить 4 кошелька, на которые перевели украденные с биржи CoinCheck $500 млн, после чего японское телевидение пригласило их команду дать интервью».

Источник: bits.media

Новое сообщение Расходы американских ведомств на услуги по анализу данных блокчейнов выросли в три раза появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *