Разработчики Ethereum договорились о снижении эмиссии до 2 ETH на блок

By | 2 сентября, 2018

На встрече 31 августа разработчики Ethereum договорились поддержать EIP 1234, внедрение которого сократит количество выпускаемой криптовалютыс c 3 ETH до 2 ETH на блок. Это изменение станет частью грядущего октябрьского обновления – Constaninople. В совещании приняли участие 14 человек.

В ходе собрания разработчики также договорились отложить так называемую «бомбу сложности» ещё на 12 месяцев.

Следующий хардфорк (обновление ПО на уровне сети) состоится спустя 8 месяцев после Constantinople.

Что касается снижения эмиссии, то это решение было расценено как консервативное. Исследователь безопасности Мартин Свинде (Martin Swende) предложил пересмотреть его по истечению 8 месяцев – перед следующим хардфорком.

Разработчик Casper Дэнни Райан (Danny Ryan) считает, что это решение представляет собой компромисс перед переходом на PoS-алгоритм, который за год снизит награду за блок до 0,5-1 ETH.

По мнению некоторых разработчиков, слишком сильное сокращение эмиссии вынудит майнеров добывать другие криптовалюты, что снизит безопасность платформы. Предполагается, что при сочетании этого решения с блокировкой ASIC большинство майнеров всё же останутся в сети Ethereum.

Хотя решение по EIP, предусматривающему ограничение использования ASIC-майнеров на платформе, пока не принято, по мнению ряда разработчиков, нужно продолжать изучение этого вопроса.

В ходе собрания также были подтверждены несколько других, менее спорных обновлений. Они включают EIP 145, EIP 1014, EIP 1052 и EIP 1283, которые призваны повысить эффективность и масштабируемость сети.

Примечательно, что инвесторы и майнеры, которые присутствовали на предыдущей встрече на тему обновлений, которые должны быть включены в Constantinople, на эту встречу приглашены не были.

Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *