Разработчики TronWallet усилили безопасность кошелька сканерами лиц и отпечатков пальцев

By | 27 сентября, 2018

Команда разработчиков кошелька TronWallet для криптовалюты TRON (TRX) добавила новые функции для усиления безопасности.

You can now use fingerprint and face detection to send $TRX and vote for the #TRON Super Representatives from @TronWalletMe on Android and iOS! pic.twitter.com/v7kkW6uepg

— TRON Foundation (@Tronfoundation) 25 сентября 2018 г.

Так, в новой версии кошелька появились функции Face ID и Touch ID. Обновление доступно для приложений на базе операционных систем Android и iOS.

Усиление безопасности реализовано спустя месяц после появления клиента TronWallet для iOS. Кошелек для Apple-устройств на протяжении долгого времени не был доступен из-за сложностей, связанных с его разработкой. Версия клиента для Android была запущена ранее.

Проблемы безопасности криптовалютных кошельков привлекают все больше внимания общественности. Их возможное решение, в виде клиента Bitfi, было представлено основателем инвестиционной компании MGT Capital Investments Джоном Макафи.

В качестве доказательства уверенности в невозможности компрометации кошелька он предложил любому, кто сможет его взломать, вознаграждение в размере $100 тысяч (впоследствии сумма увеличилась до $250 тысяч). Однако на деле хакеры, сумевшие вывести криптовалюту с «неприступного» кошелька, не получили ни цента от обещанной суммы.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Источник: altcoin.info

Новое сообщение Разработчики TronWallet усилили безопасность кошелька сканерами лиц и отпечатков пальцев появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *