Редактор TechCrunch: На повсеместное распространение блокчейна уйдёт три-пять лет

By | 26 сентября, 2018

Джош Констайн, редактор TechCrunch, популярного сетевого журнала, посвящённого стартапам, интернет-бизнесу и инновациям, в интервью CCN заявил, что видит огромный потенциал в технологии блокчейн и полагает, что со временем она проникнет во все сферы жизни.

Констайн сравнил нынешнее состояние блокчейна с этапом развития искусственного интеллекта. Если когда-то на каждом углу можно было услышать об искусственном интеллекте, то сейчас все говорят о блокчейне и токенах.

Однако, по мнению Констайна, не стоит ожидать, что блокчейн проникнет в повседневную жизнь в скором времени. До тех пор, пока люди не смогут использовать блокчейн комфортно, технология не получит массового распространения. По словам Констайна, на это уйдёт от трёх до пяти лет.

Редактор TechCrunch считает, что другая проблема, требующая безотлагательного решения, — это безопасность. К сожалению, злоумышленники оттачивают свои навыки, и разработчики блокчейна должны прилагать все усилия к тому, чтобы технология завоёвывала доверие пользователей.

Джош констатирует, что крупные венчурные компании по-прежнему неохотно инвестируют в стартапы. Впрочем, есть и исключения, например крупный фонд Andreessen Horowitz. Причина нежелания активно инвестировать в криптовалюты кроется в отсутствии широкой инфраструктуры блокчейна, создания которой ждут институциональные инвесторы.


Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *