Ripple и NEM создали ассоциацию для лоббирования интересов блокчейн-сферы в Европе

By | 5 декабря, 2018

Компании Ripple, NEM и Emurgo учредили специальную организацию для лоббирования интересов блокчейн-отрасли в европейском регионе. Такие функции будет выполнять ассоциация Blockchain for Europe, которая займется защитой блокчейн-стартапов.

Основной задачей ассоциации станет взаимодействие с европейскими регуляторами и потенциальными инвесторами, заинтересованными в финансировании криптовалютных проектов. Кроме этого, организация будет запускать в регионе различные кампании по популяризации криптосферы среди граждан европейских стран.

Для этих целей будут проводиться различные мероприятия, включая форумы, на которых организаторы ознакомят европейцев с потенциалом криптовалют и технологии распределенного реестра. До сих пор в некоторых европейских странах люди скептически относятся к цифровым валютам, предпочитая использовать фиатные деньги.

Руководство ассоциации Blockchain for Europe также настроено на контакт с властями европейских государств, чтобы они принимали такое законодательство, которое позволит свободно развиваться блокчейн-отрасли.

Один из создателей криптовалютного проекта NEM Кристоф Ван де Рак заявил:

В настоящее время все еще очень сложно найти объективную информацию о потенциале блокчейн-технологий. Мы хотим как раз заняться распространением такой информации, которая будет независимой от участников индустрии и каких-либо организаций.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *