Ripple: XRP потребляет меньше электричества, чем Биткоин и Эфириум

By | 5 ноября, 2018

Всё больше компаний по всему миру поднимают вопрос перехода на более чистые источники энергии и в целом задумываются об экологии. Главный стратег компании Ripple тоже высказался на этот счёт. В своём твиттере Кори Джонсон сравнил показатели влияния на окружающую среду между XRP, ETH и BTC. В частности, он привёл статистику энергопотребления при добыче каждой из этих криптовалют.

Он утверждает, что XRP потребляет 0,01 ТВт/ч, тогда как ETH и BTC потребляют 19,62 ТВт/ч и 68,81 ТВ/ч соответственно. Другими словами, монете Ripple необходима 1/100 от энергопотребления всей деревни Отман в Аризоне. Биткоин же потребляет энергию соразмерно общему показателю Чехии.

Источник: Твиттер

В ответ Кори Джонсону научный сотрудник компании Resilient Energy and Power Systems при Школе инженеров Свонсона Келли Питу заявила, что любая новая технология всегда неэффективно потребляет энергию. Но происходит это, как правило, на стадии внедрения. Она также отметила, что экономия электроэнергии напрямую влияет на эффективность самой технологии с точки зрения издержек.

А что думают другие?

На Ambcrypto пишут, что создатель «спутника» Биткоина криптовалюты Лайткоин Чарли Ли ранее также высказывался о теме энергопотребления. По его словам, он не особо беспокоится о расходах электричества, так как они в какой-то степени даже создают для криптовалюты «дополнительную ценность». Кроме того, высокое потребление он аргументирует соответствующим уровнем безопасности транзакций в сети Биткоина.

Доктор Джонатан Кумей также опровергает ошибочные данные о «прожорливости» Биткоина. По его подсчётам и словам, Биткоин потребляет не более 0,1 процента общемирового показателя потребления. Больше данных ищите в крипточате ходлеров. Там же обсудим расходы на счета за майнинг в разных регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Скоро купим Теслу за рипплы.

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *