Robinhood рассматривает возможность выхода на IPO

By | 7 сентября, 2018

Глава оператора торгового мобильного приложения Robinhood Crypto Байджу Бхатт (Baiju Bhatt) на организованной изданием TechCrunch конференции заявил, что его компания в среднесрочной или долгосрочной перспективе готовится выйти на IPO и ищет нового финансового директора, который бы справился с этой задачей. Вместе с тем, по его словам, компания проходит постоянные проверки Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) для того, чтобы убедиться в отсутствии возможных нарушений требований регуляторов в сфере безопасности и финансовой деятельности.

Напомним, что компания Robinhood официально запустила безкомиссионную торговлю криптовалютами через свое мобильное приложение в пяти штатах США в конце февраля. Перед началом работы приложения на него подписалось более 1 млн человек. На сегодня пользоваться Robinhood Crypto могут выше 5 млн пользователей в 19 штатах США. Им доступны операции с Ethereum Classic, биткоином, Ethereum, Dogecoin, Bitcoin Cash и Litecoin.

Венчурные компании, среди которых находятся Andreessen Horowitz, Kleiner Perkins, Sequoia и Capital G, инвестировали в Robinhood $539 млн. Кроме того, по информации TechCrunch, у Robinhood есть три схемы по монетизации сервиса: процент за хранение средств на платформе, продажа поток ордеров криптобиржам для повышения их ликвидности, а также премиальные подписки Robinhood Gold.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *