Руководитель CFTC: регуляторы должны быть более «снисходительными» к сектору криптовалюты для его развития

By | 14 сентября, 2018

Глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Кристофер Джанкарло в интервью на ежегодном саммите в Сингапуре, заявил, что криптовалюты нуждаются в более мягком подходе от регуляторов.

Джанкарло сказал, что он взял прецедент с первых дней Интернета, который, по его словам, был способен развиваться и расширятся из-за минимального вмешательства правительства.

«Я выступаю за такой же подход к криптовалютам и всему, что связано с этой новой цифровой революцией рынков, валют и классов активов».

Тем не менее он выделил краткосрочный подход CFTC к борьбе с незаконной деятельностью на криптовалютных рынках и более долгосрочные и потенциально критически важные решения агентства по разработке политики для развивающейся отрасли:

«Когда дело доходит до мошенничества и манипуляции, мы должны быть сильными. Когда дело доходит до разработки политики, я думаю, что нам следует действовать медленно, преднамеренно и быть хорошо информированными».

Председатель также опроверг обвинения в том, что нормативный контекст США для криптовалют не спешит принимать четкую форму, отметив, что CFTC председательствовал на «самых первых» регулируемых предложениях фьючерсов Биткойн (BTC), которые были запущены в декабре 2017 года на чикагских биржах CME и CBOE.

Ранее сообщалось о том, что компания Mastercard подала патент для улучшения системы B2B-транзакций благодаря технологии Blockchain.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Руководитель CFTC: регуляторы должны быть более «снисходительными» к сектору криптовалюты для его развития появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *