Сайдчейн Биткоина Drivechain перешел в стадию тестирования

By | 26 сентября, 2018

Сайдчейн Биткоина Drivechain перешел в стадию тестирования cryptowiki.ru

Директор исследовательского стартапа Tierion Пол Шторк (Paul Sztorc) рассказал в интервью Coindesk, что концепция сайдчейна Биткоина Drivechain перешла в стадию тестирования. В рамках этого предложения разработчики планируют значительно расширить функционал первой криптовалюты.

Впервые изложенная в 2014 году, концепция сайдчейнов позволяет создавать ответвтления основной сети Биткиона, функционал которых во многом схож с токенами на базе Эфириума. Предполагается, что цифровые активы в сайдчейнах можно будет программировать в отдельности от основной сети. Сам Drivechain разрабатывается уже на протяжении трех лет и стал одним из самых известных проектов в этой области.

«Если идея такого “мультисетевого токена” будет признана жизнеспособной, то она сможет значительно помочь в решении самых важных проблем криптовалюты. Биткоин сможет копировать, не вызывая ожесточенных споров, любую технологию, в том числе блоки большего размера, полноту по Тьюрингу и кольцевые подписи», – ранее написал Шторк в блоге.

В то же время он отметил, что нынешний тестовый релиз «не идеален», однако представляет собой публикацию первого кода концепции. По словам Шторка, «хорошо, что можно наконец продемонстрировать людям, что именно делает Drivechain».

Кроме того, разработчик уверен, что код Drivechain, если он когда-нибудь будет внедрен в сеть Биткоина, решит одну из основных и самых давних проблем блокчейн-программистов – невозможность добавления новых функций без обязательного внесения изменений в сам блокчейн. Шторк также отметил, что для имплементации Drivechain достаточно софтфорка.

«Больше не нужно будет спорить о том, какие функции должны быть в сети Биткоина или какие из них являются определяющими для нее», – подытожил Шторк.

Напомним, что ранее компания Blockstream анонсировала новую пользовательскую платформу для создания токенов в сайдчейне Биткоина. А в январе прошлого года компания выпустила Белую Книгу по сайдчейнам Liquid и Strong Federation.

Тогда первоначальная концепция Liquid была представлена в качестве первой имплементации Strong Federation. По всей видимости, более чем за год концепция вновь претерпела некоторые изменения, результатом чего стало появление платформы для токенизации активов.

Источник: bits.media

Новое сообщение Сайдчейн Биткоина Drivechain перешел в стадию тестирования появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *