Сбербанк Управление Активами предложил новую стратегию для ИИС

By | 1 ноября, 2018

Стратегия «Российские акции» предлагает использовать существенный плюс отечественного рынка — высокие дивидендные выплаты.

Сегодня, 1 ноября 2018, Сбербанк Управление Активами запустил новую стратегию доверительного управления «Российские акции» для индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) на акции Индекса Московской биржи.

Сбербанк Управление Активами предложил новую стратегию для ИИС cryptowiki.ru

«Новая стратегия дает возможность участвовать в росте акций крупнейших российских компаний, входящих в Индекс МосБиржи: ЛУКОЙЛ, Газпром, Роснефть, Сбербанк и других. Стратегия нацелена на получение доходности выше инфляции и ставки по банковским депозитам в рублях, за счет дивидендов и роста курсовой стоимости акций», говорится в сегодняшнем релизе СУА.

Василий Илларионов, управляющий директор Сбербанк Управление Активами, прокомментировал: «В этом году рынок пережил ряд потрясений, и многие ценные бумаги подешевели. Это значит, что сейчас очень хороший момент для того, чтобы «войти» в рынок. Еще один плюс российского рынка — высокие дивидендные выплаты. Это характерно для сырьевого сектора, в который входят не только нефтяные компании, но и металлургические, несырьевые компании. Важно, что многие крупные эмитенты, такие как ЛУКОЙЛ, Газпром, Роснефть, уже не первый год платят высокие дивиденды. Прибавьте к этому возможность получать ежегодно возврат налога при инвестировании через ИИС, и вы получите очень привлекательный инструмента для накоплений».

Напомним, что Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) — это специальный счет для вложений в ценные бумаги, который дает возможность получить доход и вернуть налоги. ИИС с доверительным управлением – это готовое инвестиционное решение, разработанное профессиональными финансистами для тех, у кого нет возможности или опыта для совершения операций на фондовом рынке самостоятельно.

Источник: ru.forexmagnates.com

Новое сообщение Сбербанк Управление Активами предложил новую стратегию для ИИС появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *