Сбережения в Биткоине и Эфириуме на Binance постоянно растут. Холдеры ждут разворот рынка

By | 11 ноября, 2018

Соучредитель и генеральный директор Binance Чанпен Чжао в интервью CNBC рассказал о росте объёма BTC, ETH и других криптовалют, которые пользователи хранят на Binance. Кроме того, он поделился мыслями о возможных катализаторах цены.

По словам Чжао, количество BTC на холодных кошельках биржи неуклонно растёт. Судя по всему, пользователи стараются аккумулировать монеты в надежде на скорый разворот медвежьего тренда. И касается это не только Биткоина, но также Эфириума и других криптовалют. Чжао называет это «хорошим знаком», так как всё больше пользователей доверяют Binance как хранилищу для своих криптосбережений.

Как правило, когда уменьшается объём торговли, а цена монеты на рынке стабилизируется, пользователи уводят монеты на собственные кошельки. В данной ситуации мы наблюдаем обратный сценарий.

Он также рассуждал о том, можно ли считать внебиржевые сделки новым рынком для криптовалют, так как они приносят в индустрию институциональные деньги. При этом спекулянты утверждают, что количество розничных инвесторов сокращается. По его мнению, такое возможно, так как на внебиржевом рынке также фиксируются большие объёмы. Они эквивалентны той информации, которую мы видим в онлайне.

Грубо говоря, на CoinMarketCap выводится лишь половина объёмов, и мы [Binance] имеем там не такую уж большую долю. И реальных торговых объёмов никто не знает.

Далее Чжао рассказал о возможных катализаторах, которые могли бы привести к очередному буллрану. Он склоняется к тому, что сейчас сложно предсказать факторы для скорого роста курсов криптовалют. И хотя не стоит переоценивать влияние на рынок запусков Bakkt и Fidelity, приход институциональных инвесторов всё же может оказаться сильным рычагом.

Аккумулируете ли вы монеты, когда прогнозируете следующий прыжок рынка? Заходите на обсуждение в крипточат.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не храните криптовалюты на биржах!

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *