SEC обещает подумать над отклонёнными заявками на запуск биткоин-ETF ещё раз

By | 24 августа, 2018

В Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) обещали пересмотреть решение об отказе в запуске девяти биржевых инвестиционных фондов (ETF), ориентированных на криптовалютный рынок. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на письмо секретаря американского регулятора Брента Филдса, направленное старшему советнику NYSE Group Дэвиду де Грегорио.

В письме отмечается:

…Мы уведомляем вас, что, согласно Правилу 43 I практики Комиссии (17 CFR 20 I .43 1), Комиссия хочет пересмотреть делегированную деятельность.

Автор письма также отмечает, что до пересмотра своего решения SEC оставит в силе запрет на запуск биткоин-ETF от 22 августа этого года. Копия послания была направлена и в администрацию Чикагской биржи опционов (Cboe).

Напомним, ранее сообщалось, что американский регулятор мотивировал своё решение отклонить заявку на запуск биткоин-ETF отсутствием механизмов предотвращения мошеннических операций и манипулирования ценами на криптоактивы.

Информацию о намерении пересмотреть запрет подтвердила комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам Эстер Пирс. Ранее она критиковала решение SEC отказать братьям Уинклвосс в запуске биткоин-ETF.

Биткоин отреагировал на недавнее решение комиссии небольшим снижением, но в ходе торгов в четверг основная криптовалюта всё же удержала ключевые позиции.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *