SEC продолжает принимать меры в отношении мошеннической криптовалютной схемы PlexCorps

By | 5 ноября, 2018

Как сообщает сайт FinanceFeeds, американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не оставляет попыток пресечь деятельность предположительно мошеннической криптовалютной схемы PlexCorps (PlexCoin).

На прошлой неделе Комиссия подала в суд Восточного округа Нью-Йорка новые документы, подкрепляющие её заявку на предварительный судебный запрет и другие меры в отношении организаторов проекта Доминика Лакруа и Сабрины Парадис-Ройер. Новые данные свидетельствуют о том, что PlexCoin является «ценной бумагой», а организаторы схемы обманули тысячи пользователей посредством ICO PlexCoin, использовав полученные средства в целях личного обогащения. Как выяснилось в ходе проведённого SEC расследования, обвиняемые потратили тысячи долларов на рекламу, направленную на пользователей в США, обещая им достойные инвестиционные возможности в рамках PlexCoin ICO

Из признаний Лакруа и свидетельств инвесторов явствует, что мошенники сознательно вводили пользователей в заблуждение: например, они утверждали, что команда PlexCorps включает сорок специалистов из Сингапура, тогда как, в действительности, PlexCorps и её ICO возглавляли Лакруа и около десяти его сотрудников в канадском Квебеке.

По данным SEC, обвиняемые преподносили PlexCoin как «валюту», а не ценную бумагу, однако такое представление суд Восточного округа Нью-Йорка отверг в контексте разбирательств в связи с цифровыми активами, аналогичными PlexCoin. С августа 2017 по настоящий момент обвиняемые, предположительно, получили от тысяч инвесторов не менее $15 млн.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *